ВНЕШНЕЙ ВИД ПРОТИВОПОЖАРНЫХ ДВЕРЕЙ

Главная | Статьи | ВНЕШНЕЙ ВИД ПРОТИВОПОЖАРНЫХ ДВЕРЕЙ

Вы уже выбрали противопожарные двери для вашего объекта? Но не знаете, как обеспечить правильную эксплуатацию? Как подобрать грамотный режим использования, на что обратить внимание? В этой статье мы попытаемся найти ответы на все ваши вопросы.

ОБЪЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОТИВОПОЖАРНЫХ ДВЕРЕЙ

Противопожарные огнестойкие двери могут иметь разный цвет, но при этом они всегда выполняют одну основную задачу – защитить людей в случае возникновения чрезвычайного происшествия. Требование наличия таких конструкций у аварийных выходов и на лестничных площадках прописывается на уровне ряда законодательных актов. Среди основных объектов, на которых устанавливаются противопожарные огнестойкие двери, отмечают следующие:

  • Автобусные или железнодорожные вокзалы.
  • Торговые центры.
  • Международные и региональные аэропорты.
  • Медицинские учреждения.
  • Образовательные заведения.
  • Коммерческие офисы.
  • Промышленные предприятия и многие другие.

Состоящая из 2-х металлических листов конструкция может сдерживать большой натиск пламени на протяжении определенного времени. Производство противопожарных конструкций всегда осуществляется и с еще одной задачей: защитить помещения от вредных испарений и продуктов горения.

ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА ПРОТИВОПОЖАРНЫХ ДВЕРЕЙ

Современные технологии и решения позволяют вам подобрать лучшую расцветку, гарантировать стилистическое единство помещения. К примеру, многие компании предлагают решения в красных, черных, серых, желтых, белых, серебристых и других цветовых решениях. В большинстве случаев производители выбирают порошковое напыление. Эта технология позволяет получить ряд весомых преимуществ:

  • Привлекательный внешний вид противопожарных дверей.
  • Уникальная возможность выбрать подходящее цветовое решение.
  • Надежная защита листов металла от воздействия влаги, морозов, пониженных температур и других проблем.
  • Долгий срок службы покрытия (даже при минимальном уходе с вашей стороны).

Также может использоваться окрашивание НЦ. Благодаря технологии продукция становится дешевле. Но вам придется постоянно заботиться о состоянии противопожарных дверей и их внешнем виде. К примеру, придется подкрашивать поверхность металлического листа. Производство противопожарных дверей – сложная процедура, которая требует соблюдения установленных стандартов на каждом из этапов.

ЭТАПЫ УСТАНОВКИ ПРОТИВОПОЖАРНЫХ ДВЕРЕЙ

Схематично процесс выглядит следующим образом:

  1. Вы идете в органы пожарной охраны для того, чтобы согласовать установку.
  2. Вы выбираете надежную компанию с лицензией, специалисты которой имеют соответствующий опыт работы.
  3. Вы идете в магазин/заключаете договор с соответствующей компанией и покупаете противопожарные огнестойкие двери (конструкция должна быть единой; запрещено собирать двери из частей, произведенных разными компаниями).
  4. Вы еще раз проверяете наличие документов, соответствия ГОСТам и прочим установленным правилам.

Особенности эксплуатации, которые вам нужно учесть перед установкой

  1. Защитная лента.
    В процессе долгой эксплуатации ее цельность и может нарушиться. А это становится причиной неспособности дверей противостоять агрессивным условиям среды.
  2. Доводчики.
    Автоматические доводчики необходимо время от времени проверять. Запрещено самостоятельно разъединять/соединять компоненты доводчика!
  3. Замки и петли.
    Само собой, здесь не обойтись без качественной смазки элементов. А еще лучше, если вы заключите договор на техническое обслуживание со сторонней организацией.

Пускай ваши противопожарные двери прослужат как можно дольше и гарантируют надежную защиту на случай непредвиденных обстоятельств!

Рассчитать стоимость проекта

Позвоните нам по телефону +7 (495) 787-07-72 или заполните
форму на сайте и мы обязательно ответим вам в течение часа.