НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ – КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ И КОНСТРУКЦИИ ПРОИЗВОДЯТСЯ

Главная | Статьи | НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ – КАКИЕ МАТЕРИАЛЫ И КОНСТРУКЦИИ ПРОИЗВОДЯТСЯ

Большинство людей притягивают качественные лестницы из стали. Связано это с привлекательным внешним видом конструкций, которые подчёркивают изящество и роскошность всего помещения. Они прекрасно подходят как для оформления загородного дома, так и офисных помещений любого формата. Помимо этого, многие дизайнеры используют такой тип конструкций для оформления торгово-развлекательных центров. Цены на лестницы из нержавеющей стали зависят от множества факторов, о которых мы поведаем в нашей статье.

Почему выбирают лестницы из нержавейки

Лестницы из данного материала пользуются широким спросом во многих сферах, что не удивительно. Они отвечают даже самым изысканным вкусам, ведь могут идеально сочетаться в любом дизайнерском решении. К основным преимуществам лестничных конструкций из нержавеющей стали следует отнести:

  • Привлекательный внешний вид. Он подчёркивает уровень привлекательности помещения, а также добавляет особое ощущение роскоши и красоты.
  • Визуальное сочетание. Сталь прекрасно комбинируется с различными материалами. Чаще всего её используют в сочетании с мрамором, стеклом, деревом и другими красивыми материалами.
  • Прочность и надёжность. Нержавеющая сталь является очень прочным материалом, в состав которого входит хром. Такая особенность обеспечивает отличную устойчивость к внешним воздействиям, как к физическим, так и химическим.
  • Превосходная цветовая насыщенность. Устойчивость к ультрафиолету и прямому воздействию солнечных лучей гарантирует сохранность внешнего вида изделий на долгие годы.

Разновидности лестниц из нержавеющей стали

Существует 3 основных вида лестниц из нержавейки:

  • Винтовые. Устанавливаются в частных домах и помещениях, где требуется рациональное использование площади. Особенностью конструкции является привлекательный внешний вид, который заключается в изысканности и шарме.
  • Маршевые. Наиболее распространённый вариант, устанавливаемый в помещениях с классической планировкой. Легко вписывается в любой интерьер. По ней спокойно может передвигаться несколько человек. Выбор в пользу стали обусловлен не только внешним видом, но и устойчивостью всей конструкции.
  • Хребтовые. Появление данного вида обусловлено возникновением новых дизайнерских мыслей и тяге к уникальности в интерьере. Структура конструкции напоминает позвоночник. Глядя на лестницу со стороны, возникает ощущение максимального уюта и лёгкости.

Параметры лестниц

Изготовление лестниц из нержавеющей стали имеет ряд требований к сырью. В производстве используются только качественные материал, а сам процесс изготовления должен чётко соответствовать всем характеристикам проекта, особенностям использования помещения и прочим параметрам. Основой для надёжной, удобной и безопасной лестницы являются следующие параметры:

  • Материал. Основной характеристикой, от которой зависит стоимость лестницы – это материал, из которого она изготовлена и необходимое его количество для изготовления лестницы.
  • Ширина лестничного марша. Минимальным показателем ширины считается 90 сантиметров, желательно изготавливать больше. Заранее следует учитывать особенности использование лестничного пролёта. Чем шире будет лестница, тем больше материала понадобится, и, соответственно, тем дороже она будет.

Из чего складывается стоимость лестницы

Окончательная стоимость лестницы будет напрямую зависеть от следующих параметров:

  • Разновидность лестницы.
  • Высота конструкции.
  • Площадь.
  • Высота, ширина и количество ступеней.

Выполнить точные замеры может менеджер компании «РАЙТАР», вызвать которого можно абсолютно бесплатно. Вам будет предоставлена профессиональная консультация по всем вопросам и составлен точный план изготовления лестницы, включая все параметры. Оформить заказ можно по телефону, указанному на сайте или при помощи формы обратной связи. Звоните, мы всегда будем рады изготовить и установить для Вас надёжную и качественную лестницу из нержавеющей стали!

Рассчитать стоимость проекта

Позвоните нам по телефону +7 (495) 787-07-72 или заполните
форму на сайте и мы обязательно ответим вам в течение часа.