Пожаростойкие двери

Главная | Каталог | Пожаростойкие двери

ВСЕ КАТЕГОРИИ

ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ДВЕРИ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ

Противопожарная дверь защищает помещение и находящихся в нём людей от дыма и огня. Такая дверь продолжительное время противостоит огню, не позволяя огню и продуктам горения распространиться на соседние помещения. Данное изделие обязательно к установке в жилых комплексах, торговых центрах, аэропортах, вокзалах, государственных учреждениях, офисах и бизнес-центрах. Наши противопожарные двери обладают всеми подтверждающими сертификатами EI30 и EI60.

1 / 13
наши проекты

РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА

На станции метро Мякинино Московского Метрополитена установлены холодные двери из нержавеющей стали компании Райтар. Для производства этих дверей использовался профиль.. Двери из холодного стального профиля - прекрасное решение для любых объектов с высокой ежедневной проходимостью, где необходимо комфортное прохождение через дверные проёмы, безопасность и долговечность конструкции.

Получить консультацию

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Противопожарная дверь обладает параметром — «предел огнестойкости», измеряемый в минутах. Для подтверждения данного параметра проводятся огневые испытания в специальной лаборатории, при которых дверь подвергается огневому воздействию в течении утвержденного времени. В случае успешного прохождения испытания, выдаётся сертификат соответствия.

Противопожарные двери — это обязательный элемент противопожарной безопасности любого современного здания. При проектировании здания всегда возникает вопрос, какие двери выбрать. Стальные противопожарные двери из нержавейки отвечают всем требованиям противопожарной безопасности и обеспечивают наивысшую степень противопожарной безопасности, обладая повышенной огнестойкостью. Кроме того, данная продукция обладает привлекательным дизайном, может изготавливаться из полированной нержавейки, с применением стекла и т.д. Так же можно подобрать фурнитуру: замки антипаника, электромагнитные замки и т.д.

Противопожарные двери из нержавеющей стали могут самостоятельным элементом либо состоять в противопожарной входной группе. Для изготовления данных дверей используют противопожарный профиль РайТар и специальное огнестойкое стекло, оберегая от огня даже светопрозрачные двери и перегородки. Такая продукция стали обеспечивают требуемый уровень защиты, улучшая дизайн помещения.

Давайте разберемся, из чего состоят двери противопожарные и принцип их работы при пожаре. В первую очередь эти изделия из нержавеющей стали отличаются специальным профилем, обладающим рёбрами жесткости и наполненным вермикулитосодержащим составом с химически связанной водой. В случае воздействия огня и если температура поднимется более 500°С, то происходит выделение воды, которая остужает профиль и ребра жесткости. Двери, изготовленные на нашем производстве, соответствуют всем нормам СНиП, позволяя использовать их для оформления проёмов противопожарных преград и ограждения путей эвакуации при пожаре. Так же на наши двери обязательно наклеивается маркировка с наименованием завода изготовителя Райтар и наименованием модели.

Наше производство противопожарных дверей работает в Москве уже 21 год. Мы обладаем проектно-конструктивной базой, собственным высокотехнологичным производством и бесценным опытом, что позволяет проектировать конструкции различного типа: от стандартных, до самых необычных решений. За 20 лет эффективной работы, мы зарекомендовали себя как надёжный партнёр и поставщик качественной продукции, служащей без нареканий долгие годы.

На фотографиях на этой странице вы можете ознакомиться с нашей продукцией, успешно эксплуатируемой заказчиками. Заказать аналогичную противопожарную дверь Вы можете, позвонив нам по телефону или прислав заявку на электронную почту.

Рассчитать стоимость проекта

Позвоните нам по телефону +7 (495) 787-07-72 или заполните
форму на сайте и мы обязательно ответим вам в течение часа.

Шесть причин начать работу с нами

РАЙТАР — это механика архитектурной свободы

Четверть века работы со сталью

Библиотека собственных инженерных наработок

Любые формы и габариты светопрозрачных конструкций

Использование новейших технологий

Стальной профиль собственной разработки

Свобода архитектурных решений